Kader Sportler*Innen

Bob

Kader

Name

Verein

OK

BAUER, Candy

Bob- und Skeleton Club Sachsen Oberbärenburg e.V.

OK

FRIEDRICH, Francesco

Bob- und Skeleton Club Sachsen Oberbärenburg e.V.

OK

GROTHKOPP, Martin

Bob- und Skeleton Club Sachsen Oberbärenburg e.V.

OK

OELSNER, Richard

Bob- und Skeleton Club Sachsen Oberbärenburg e.V.

OK

SCHNEIDER, Stephanie

WSC Erzgebirge Oberwiesenthal e.V.

PK

ILLMANN, Maximilian

Bob- und Skeleton Club Sachsen Oberbärenburg e.V.

PK

STRAUß, Eric

Bob- und Skeleton Club Sachsen Oberbärenburg e.V.

EK

FLEISCHAUER, Georg

Bob- und Skeleton Club Sachsen Oberbärenburg e.V.

NK2

CZUDAJ, Alexander

Bob- und Skeleton Club Sachsen Oberbärenburg e.V.

NK2

GÖTZEL, Bruno

Bob- und Skeleton Club Sachsen Oberbärenburg e.V.

NK2

KÖHLER, Felix

Bob- und Skeleton Club Sachsen Oberbärenburg e.V.

NK2

WENZEL, Jörn

Bob- und Skeleton Club Sachsen Oberbärenburg e.V.

NK2

KESSELER, Tim

Bob- und Skeleton Club Sachsen Oberbärenburg e.V.

LK2

KLUWIG, Leonie

Bob- und Skeleton Club Sachsen Oberbärenburg e.V.

Skeleton

Kader

Name

Verein

OK

JUNGK, Axel

Bob- und Skeleton Club Sachsen Oberbärenburg e.V.

PK

KREHER, Susanne

Bob- und Skeleton Club Sachsen Oberbärenburg e.V.

NK2

MOTHES, Lukas

Bob- und Skeleton Club Sachsen Oberbärenburg e.V.

NK2

THÜMMEL, Maximilian

Bob- und Skeleton Club Sachsen Oberbärenburg e.V.

LK1

KRAUSE, Martin

Bob- und Skeleton Club Sachsen Oberbärenburg e.V.

LK1

WOLF, Denise

Bob- und Skeleton Club Sachsen Oberbärenburg e.V.

LK1

LIEBS, Lisa Marie

Bob- und Skeleton Club Sachsen Oberbärenburg e.V.

LK1

SCHÄFER, Emil

Bob- und Skeleton Club Sachsen Oberbärenburg e.V.

LK1

ZEIDLER, Amelie

Bob- und Skeleton Club Sachsen Oberbärenburg e.V.

Rennrodel

Kader

Name

Verein

OK

Taubitz, Julia

WSC Erzgebirge Oberwiesenthal e.V.

PK

Eißler, Chris

ESV Lokomotive Zwickau e.V.

PK

Müller, Florian

WSC Erzgebirge Oberwiesenthal e.V.

PK

Degenhardt, Jessica

RennRodelClub Altenberg e.V.

PK

Ertel, Mathis

RennRodelClub Altenberg e.V.

NK1

Grancagnolo, Timon

ESV Lokomotive Chemnitz e. V.

NK1

Schneider, Moritz

RennRodelClub Altenberg e.V.

NK1

Fischer, Melina Fabienne

ESV Lokomotive Zwickau e.V.

NK1

Kunze, Pascal

ESV Lokomotive Zwickau e.V.

NK1

Götze, Steven Maddox

RennRodelClub Altenberg e.V.

NK1

Fritzsch, Hans

WSC Erzgebirge Oberwiesenthal e.V.

NK2

Kunze, Paul

WSC Erzgebirge Oberwiesenthal e.V.

NK2

Röder, Hannes

WSC Erzgebirge Oberwiesenthal e.V.

NK2

Dietze-Hirsch, Julia

WSC Erzgebirge Oberwiesenthal e.V.

NK2

Sartor, Silas

RennRodelClub Altenberg e.V.

NK2

Trippner, Max

ESV Lokomotive Chemnitz e. V.

LK1

Schmid, Lina-Malin

WSC Erzgebirge Oberwiesenthal e.V.

LK1

Lehmann, Malyn Phelan

RennRodelClub Altenberg e.V.

LK1

Arnold, Markus

WSC Erzgebirge Oberwiesenthal e.V.

LK1

Ziegs, Vanessa

RennRodelClub Altenberg e.V.

LK1

Schumann, Yukio

RennRodelClub Altenberg e.V.

LK1

Bierast, Lilly-Sophie

RennRodelClub Altenberg e.V.

LK1

Noack, Robin Peter

RennRodelClub Altenberg e.V.

LK1

Schmiedel, Henning

WSC Erzgebirge Oberwiesenthal e.V.

LK1

Laukner, Lilly-Michelle

WSC Erzgebirge Oberwiesenthal e.V.

NK2

Heinicke, Xenia

WSC Erzgebirge Oberwiesenthal e.V.

NK2

Degenhardt, Jannes

RennRodelClub Altenberg e.V.

NK2

Claus, Leandra Paulin

RennRodelClub Altenberg e.V.

LK1

Kühmel, John-Paul

RennRodelClub Altenberg e.V.

LK1

Merker, Emily

RennRodelClub Altenberg e.V.

LK1

Weißbach, Jonas

WSC Erzgebirge Oberwiesenthal e.V.

LK1

Zimmermann, Finnian

WSC Erzgebirge Oberwiesenthal e.V.

LK1

Krone, Theodor

WSC Erzgebirge Oberwiesenthal e.V.

GK

Triebel, Alina

WSC Erzgebirge Oberwiesenthal e.V.

GK

Raimer, Liron

ESV Lokomotive Zwickau e.V.

GK

Grancagnolo, Tizian

ESV Lokomotive Chemnitz e. V.

GK

Laukner, Jayden

WSC Erzgebirge Oberwiesenthal e.V.

GK

Löschner, Laura

WSC Erzgebirge Oberwiesenthal e.V.

GK

Krause, Alina-Sophie

ESV Lokomotive Chemnitz e. V.

GK

Schneider, Maria

ESV Lokomotive Chemnitz e. V.

GK

Gottschalk, Marie

ESV Lokomotive Zwickau e.V.

GK

Berhold, Marlon

ESV Lokomotive Zwickau e.V.

GK

Tautenhahn, Florian

ESV Lokomotive Zwickau e.V.

GK

Fischer, Marlon

ESV Lokomotive Zwickau e.V.

GK

Röder, Luise

ESV Lokomotive Chemnitz e. V.

GK

Gläser, Livia

ESV Lokomotive Chemnitz e. V.

GK

Liepke, Lennard

SG Bautzen Nord e.V.

GK

Liepke, Florian

SG Bautzen Nord e.V.

GK

Dietze, Bastian

RennRodelClub Altenberg e.V.

GK

Meier, Teresa

Polizei-SV Elbe Dresden e.V.

GK

Riha, Matyas

Polizei-SV Elbe Dresden e.V.

GK

Hellinger, Tom

ESV Lokomotive Zwickau e.V.

GK

Hollweg, Malou

ESV Lokomotive Chemnitz e. V.

GK

Zöllner, Franziska

ESV Lokomotive Zwickau e.V.

GK

Goldstein, Anna Luisa

ESV Lokomotive Zwickau e.V.

GK

Streitberger, Ella

ESV Lokomotive Chemnitz e. V.

GK

Heyne, Lena

WSC Erzgebirge Oberwiesenthal e.V.

GK

Gropp, Lucie

WSC Erzgebirge Oberwiesenthal e.V.

GK

Müller, Emma

RennRodelClub Altenberg e.V.

GK

Schneider, Lotta

ESV Lokomotive Chemnitz e. V.

GK

Zimmermann, Linus

WSC Erzgebirge Oberwiesenthal e.V.

Stand Kader: 05.07.20201